Юриспруденция

Решено

Банк прислал письмо о возникновении экономической выгоды ( в 2015 г. была просрочка при погашении кредита).И в разъяснениях указал:" в связи с - вопрос №1875327

ненадлежащим исполнением Вами обязательств по кредитному договору банк произвел перенос Вашей задолженности на счета по учету задолженности, погашение которой осуществляется несвоевременно.При таком учете изменений в учете задолженности у Вас возникает материальная выгода" Правомерны ли требования банка?

март 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не возникает. Материальная выгода (доход) возникли бы в случае заключения с банком соглашения о списании долга. Факт просрочки задолженности вовсе не означает, что ее не надо платить и она стала Вашим доходом.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    март 11, 2016 г.