Юриспруденция

Добрый день! Мне гражданский муж (брак официально не заключен) собирается подарить квартиру, нужно ли мне платить налог, если стоимость этой квартиры до млн рублей. Спасибо. - вопрос №1875344

март 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Т.к. Вы не являетесь супругами или близкими родственниками, то доходы по такой сделки являются налогооблагаемыми в силу пункта 18.1 статьи 217 НК РФ. Т.е. налог нужно будет платить. В случае же оформления через договор купли-продажи, Вам налог платить не нужно будет, а ему не нужно будет, если продажная цена будет выше 70% кадастровой стоимости.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    март 11, 2016 г.