Медицина

Решено

vip

Здравствуйте. Сколько по времени может кровить шов после удаления бартолиновой железы? Когда возможно полное восстановление? Нормальны ли приливы - вопрос №1875491

жара в течение недели после операции? Операцию сделали 05 марта в амбулаторных условиях, все было нормально, назначили Левомеколь и Хлоргексидином промывать, вчера дополнительно антибиотик Макропен. Шов сегодня стал сильнее кровить, слабость, приливы жара, аппетит пропал. Это нормально? Заранее благодарю.

март 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Наталья.

    После такой операции, рана может кровит в течении дня максимум, потом может отходить только сукровичное отделяемое.

    Вам правильно назначили послеоперационное лечение.

    Но если спустя неделю после операции у вас идет кровь, а не сукровица, то это не норма.

    Вам необходимо срочно обратиться в стационар, так как это может кровить сосуд, после того как начали рассасываться нитки, если вам их накладывали. Жар тоже свидетельствует о том что не все хорошо.

    По поводу восстановления, если операция проходит без осложнений, то в течении месяца рана полностью заживает и можно жить половой жизнью.

    март 11, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталья!

    Это не нормально .  После таких операций уже на 2-3 день женщина приступает к полноценной жизни, хотя сама рана заживает намного позже.

    Такое может быть из за послеоперационного воспаление, при неправильно наложенном шве.

    Поэтому рекомендую обратиться по срочной помощи в дежурный стационар или к тому доктору, который вас оперировал.
    Так как необходимо добавить антибактериальную терапию и внутрь.

    март 12, 2016 г.