Психология

Решено

Посоветуйте как мне лучше выстроить общение с человеком, чтобы это было серьезно с его стороны? Даты рождения: Марина 08.04.1971 и Александр 09.08.1970 - вопрос №1875514

март 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Турлина Елена Александровна

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!

       Вы сформулировали свой вопрос так, как будто хотели бы узнать мнение эзотериков (ясновидящих, экстрасенсов и пр.). Но как психолог могу сказать, что отношения во многом зависят от степени взаимопонимания. В это включаются такие социальные навыки как

    • способность к эмпатии — умению прочувствовать эмоции и чувства партнёра по общению;
    • умение слушать собеседника;
    • умение формулировать собственные мысли, выражать желания;
    • адекватно реагировать на проявления партнёра;
    • способность выходить из потенциально конфликтных ситуаций.
       Эти и многие другие навыки и умения, полезные в любом общении, очень пригождаются и в построении отношений между мужчиной и женщиной. Причём, если оба партнёра обладают такими умениями на высоте, да ещё испытывают друг к другу неподдельную симпатию, тогда и отношения им строить будет легко и приятно. Если же хотя бы один из партнёров не умеет многого в общении, обоим становится трудно, когда первые волны симпатии проходят.

       Проверить уровень своих умений, а также ответные реакции партнёра можно с помощью психолога, который может давать практические задания, направленные на проверку и осмысление.

    Успехов!
    Обращайтесь.

    март 11, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Это раздел психологии. Вам нужно написать свой вопрос в раздел  — эзотерика.

    С точки зрения психологии-

    Самый лучший способ завязать общение с мужчиной, это спросить/поговорить/начать общение — с нейтральной темы. Если отликнётся, то уже по ходу диалога Вы поймёте есть ли симпатия/взаимность или нет. Дальше уже время покажет как будут складываться события. Когда Вы пообщавшись на нейтральные темы с мужчиной. После они прекрасно осознают что к ним испытывают неподдельный интерес (симпатию)  и уже исходя из собственной заинтересованности, парень либо развивает Ваше общение, отвечает взаимностью, спрашивает о чём то, пишет что то, интересуется и т.д. Или же нет.

    Если парень не ответил взаимным интересом на Ваш вопрос касаемо нейтральный темы, или же после Вашего разговора не продолжил с Вами общение, значит дверь закрыта, желаний и чувств у парня нет.

    Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твое разочарование. Тибетская пословица

    И это не страшно! Главное Вы по пробовали. Нет — так нет. Вы идёте дальше чувством выполненного долга, что по крайне мере по пробовали. Всё что с нами не происходит — к лучшему.

    март 11, 2016 г.