Технологии

Решено

Microsoft Office Excel - вопрос №187557

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Есть затык при создании функции в Microsoft Office Excel.

Есть: 10 одинаковых листов («1 игра», «2 игра»,… «10 игра») в одной книге + лист «Турнирная таблица».

 в листах игр расчитывается количество заработанныз очков каждым участником турнира (2 столбца «Ник» и «Очки»). В каждой конкретной игре участие принимают не все участники турнира (10 из 20).

Задача: в лист «Турнирная таблица» (столбцы: «Ник»,«Игра 1»,...,«Игра 10» и «Итого») автоматом заносить очки заработанные каждым игроком в каждой игре в соответствующий столбец.

январь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Столяров

    11-й в Технологиях

    Все очень просто используйте вот такую формулу. Единственное каждому игроку или индивидуальное имя или индивидуальный номер.

    Вот формула:
    =ЕСЛИ(ЕНД(ВПР($A2; Игра1!$A$2:$B$11;2;0));0; ВПР($A2; Игра1!$A$2:$B$11;2;0))

    Если будут вопросы обращайтесь.

    январь 24, 2012 г.