Медицина

я забеременела через месяц после чистки завмершой беременности...как ето грозит ребенку - вопрос №1876037

март 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Вера.

    Ничего страшного я в этом не вижу. И не как это не грозит плоду.

    Конечно рекомендовано после замершей беременности делать перерыв хотя бы 3 месяца, чтобы организм восстановился и вы дообследовались перед следующей беременностью. Но если вы забеременели раньше, то ничего страшного нет.

    Просто теперь необходимо быть очень внимательным, чтобы не допустить предыдущего исхода беременности.

    Для этого рекомендовал бы вам начать гормональную поддержку дюфастон 1т 2 р/д, фолиевая кислота 400 мкг 1 р/д.

    Так же сдать анализы на прогестерон, ДэГА сульфат, кортизол, гормоны щитовидной железы.
    Сделать УЗИ на 5-6 неделе, чтобы убедиться, что беременность в матке и она развивается.

    март 11, 2016 г.