Психология

Решено

Здравствуйте! Проблема такова-есть отношения с молодым человеком,он моложе. Мне 36,ему 27. Длятся 4 года. Все начиналось как легкий романчик для - вопрос №1876614

нечастых встреч. Сейчас ситуация такова-я без него не могу. Разрушила отношения с мужем, дети меня тоже не понимают. Сама предложила молодому человеку жить вместе. Он сначала согласился, поговорил с моим мужем, получил огромный фингал.А через две недели сказал, что не готов и очень боится сделать мне больно, если что-то у нас не получится.Я спокойно выслушала и отпустила. Двое суток не спала-не ела, потом он мне написал, что не может без меня и попросил дать ему шанс. Прошло три недели и появилась новая проблема. Подруга у него на работе, молоденькая симпатичная девочка, с которой он часами сидит разговаривает и еще вечером в интернете. Я возмутилась и попросила прекратить общение, на что мне было сказано, что это дорогой для него человек, только как друг, а меня он любит. И выбирать из нас не будет. Я настаивала, и он сказал, чтобы я сделала выбор сама, потому что он такой, как есть. Я сделала. Опять четыре дня не ела-не спала, жила с температурой.Он даже не пытался помириться. Я не выдержала, написала. В ответ получила, что меня он любит, она просто друг, он так решил. Я смирилась. Но покоя нет. Спрашиваю его, может попробовать ему с подругой повстречаться, потому что очень уж все похоже на страсть. Ответ был гениальный-у нее и так сразу пятеро, я с таким человеком встречаться не буду. Хотя тут же стал ее оправдывать, мол, молодая еще да и не спит же она с ними со всеми(то есто он на это надеется). Самое главное, что убивает, он не сказал-потому что у меня есть ты, моя любимая! Вообщем, отношения приносят боль, резко порвать я их не могу, надо как-то постепенно. Я вот подумала, может, ему преложить встретиться с этой девочкой, куда-нибудь сходить? Так он быстрее определится и мне будет легче, наверное.Посоветуйте, права я или нет. Спасибо.

март 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ульяна, ответ на ваши вопрос "отношения приносят боль, резко порвать я их не могу, надо как-то постепенно… может, ему преложить встретиться с этой девочкой… он быстрее определится и мне будет легче… права я или нет"
    Ответ. Ульяна, вы в корне не правы, потому что вы предлагаете разрушительные для любовных отношений средства. Ваш любовник  уже сделал свой выбор, и этот выбор, к сожалению, не в вашу пользу. К тому же, исходя из вашего  сообщения, вас всегда будет преследовать и тревожить разница в возрасте с любовником, которая будет проявляться в ревности, в деструктивных моделях поведения и методах взаимодействия. в том числе и сексуальных, в страхе старости и т.д.

    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    март 12, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Ульяна !
    Мне видится эта история как отношения матери с сыном. У Вас и с мужем похожая схема, и этого парня Вы пытаетесь как-то «усыновить», пристроить. В ответ Вы конечно же и получаете аналогичную реакцию, возможно, не совсем для себя желательную. Вы спрашиваете, правы или нет. Правда ведь у всех своя, она зависит от того, насколько искренни вы сами с собой и что на самом деле вам нужно.Если Вы ждете от мужчины взрослого мужского признания, то и вести должны себя как женщина, знающая себе цену, а не заботливая мамаша, ожидающая сыновней преданности. Не сочтите за резкость, стараюсь выражаться максимально прямо. Это ведь лишь одна из веточек Вашей жизни, их много еще в других областях жизни, но все идет от основы, от ствола этого дерева, от корней, которые скрыты от осознания. Буду рад за Вас, если захотите во всем разобраться более глубоко в личной консультации.

    март 12, 2016 г.