Медицина

Скажите пожалуйста можно ли принимать супракс- антибиотик, если я принимаю противозачаточные таблетки Зоэли. Не снизит ли супракс их эффект ? - вопрос №1876838

март 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Марина.

    Желательно использовать в этом цикле дополнительные средства контрацепции, так как антибиотики могут снижать контрацептивный эффект ОК.

    март 12, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Марина!

    Супракс не снижает контрацептивный эффект ОК, Зоэли в том числе. Поэтому дополнительная контрацепция не нужна.
    Это прописано в рекомендациях фармкомпаний, выпускающих этот ОК.

    март 12, 2016 г.