Юриспруденция

О представлении интересов детей в суде - вопрос №18769

Наниматель проживает в неприватизированной квартире с 2-мя несовершеннолетними детьми от первого брака. Бывшая жена признана судом утратившей право пользования жилым помещением в 2006г и была выписана в имеющуюся  у нее в собственности квартиру.

Наниматель, для вселения своей новой супруги должен получить письменное согласие членов своей семьи, в том числе детей. В регистрационной службе потребовали письменное согласие только нанимателя, так как детинесовершеннолетние. В <st1:metricconverter productid=«2007 г» w:st=«on»>2007 г</st1:metricconverter> новая супруга зарегистрирована по месту жительства мужа, живут одной семьей, родили общего ребенка.

В этом году бывшая супруга подала иск о выселении новой жены на основании того, что она, как законный представитель, действующий в интересах несовершеннолетних детей, своего письменного согласия на вселения новой супруги не давала.

От юриста по ЖК РФ был получен ответ:

А вот вопрос о праве единолично представлять интересы детей  это, скорее, к тем

консультантам, которые владеют семейным правом, и их мнение здесь очень интересно.Очевидный

конфликт интересов.

Хотелось бы узнать ваше мнение:

1)Как сейчас решается этот вопрос с несовершеннолетними детьми?

2) Что можно ожидать от решения суда?

3) Есть ли судебная практика по таким делам?

февраль 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Маргарита Александровна, попробуйте еще раз заать свой вопрос...

    только советую поподробнее рассказать об обстоятельствах дела. А именно:

    - где все время после развода с бывшей женой проживали дети;

    - определялось ли по суду, кто будет заниматься воспитанием детей (место проживания) или мать есть представитель в силу закона;

    - платит ли кто-либо алименты, кто вообще содержит детей;

    - скаолько лет детям, как они сами относятся к ноой жене

    - и все такое прочее

    февраль 21, 2010 г.
  • Маргарита Александровна, определение -  в эл. ящике, проверьте

    февраль 22, 2010 г.