Юриспруденция

муж получил производственную тавму закрытый винтообразный перелом обеих костей правой голени на границе с/3 и н/3 со смещением отломков. Была сделана операция 22.04.2015 г. установили накостные - вопрос №1877019

металлоконструкции, кости не сраслись, пошло осложнение ложный сустав, 22.12.2015 г. вторая операция убрали металлоконструкции, сделали остеосинтез большеберцовой кости стержнем с блокированием (внутри костные металлоконструкции ) и вот предстоит третья операция удаление блокирующих болтиков ) ,11 месяцев уже на больничном, с месяц как только начал ходить с помощью трости, все время был на костылях, Медицинское заключение в акте написано было что это легкая травма, действительно ли это так и как это оспорить?

Вопрос задан анонимно март 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Konstantin

    59-й в Юриспруденции

    От степени тяжести травмы зависит размер компенсации на предприятии. Так как Вы пролечились 11 месяцев, то травма не может быть легкой. Требуйте проведения ВКК.

    март 12, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Не обладая необходимыми специальными медицинскими знаниями, ответить на Ваш вопрос о степени тяжести причисленных повреждений к сожалению невозможно. Единственно, что можно предположить, исходя из информации Вашего вопроса, — заключение МСЭ, дано преждевременно. Если речь об обжаловании заключения местного бюро МСЭ, с которым Вы не согласны, то обжаловать его возможно в Главное бюро МСЭ. Могу разъяснить только сроки и порядок. В соответствии с Постановлением Правительства РФ, -

    42. Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

    Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

    43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

    44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    март 12, 2016 г.