Юриспруденция

я являюсь собственником трехкомнатной приватизированной квартиры, в ней помимо - вопрос №18776

меня прописаны три сына и внук. Старший сын разводится. Могу и я выписать внука т.к. невестка из Белоруссии и вместе с ребенком сейчас проживает на съемной квартире со своим сожителем у нас в городе.

февраль 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Поскольку Ваш старший сын проживает (прописан) в Вашей квартире, а ребенок даже после развода не перестает быть его ребенком, то вряд ли Вам удастся выписать внука.  Вместе с тем, лично я полагаю, что Ваши требования должны были бы удовлетворяться, но только в том случае, если на момент приватизации Ваш сын не был прописан в квартире. Если же он был прописан в квартире на момент приватизации, то его ребенка выписывать нельзя.

    февраль 19, 2010 г.