Юриспруденция

Добрый день, если авто берется по договору лизинга, то в случае ликвидации фирмы-лизингодателя что происходит с авто? - вопрос №1878260

Вопрос задан анонимно март 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Авто — предмет лизинга, и в соответствии со ст.11 ФЗ РФ «О лизинге», принадлежит лизингодателю. Следовательно в зависимости от причин ликвидации, право на авто по договору лизинга, перейдет, либо к кредиторам фирмы, либо распределено между участниками фирмы-лизингодателя, естественно с учетом исполненных лизингодателем обязательств.
    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    март 13, 2016 г.