Медицина

Решено

vip

Здравствуйте) Я девушка, мне 22 года, столкнулась со следующей проблемой - вопрос №1878740

Во время секса немеют ноги, руки, мышцы лица, как будто сводит, что это может быть? Есть ли повод для переживаний? Происходит это не сразу, а минут через 30. Заранее благодарю за ответ)

Вопрос задан анонимно март 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый вечер.

    Не вижу в этом ничего патологического.

    Это нормально, так как во время секса происходит приток крови к органам малого таза.
    Вследствии чего на перефирии( руки, лицо, пальцы), количество циркулирующей крови уменьшается.

    Можете конечно ещё обратиться к неврологу, но я не вижу в этом необходимости.

    март 13, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Такие ощущения могут быть от сочетания нескольких факторов: перераспределение крови, снижение кровотока в конечности из-за малоудобной позы и пеесдавливания нервных стволов, что больше характерно для ног.
    Данные симптомы должны быстро проходить после секса. Если онемение сохраняется длительное время, то стоит обратиться к неврологу.
    Для профилактики онемения рекомендуется нормализовать вес, увеличить уровень физической активности, можно пропить препарат Нейромультивит по 1 т. 3 раза в день 10 дней.
    Добра и здоровья вам!

    март 14, 2016 г.