Юриспруденция

Очень доброе время суток. Мой брат разведен, имеет от брака сына в возрасте 4 лет. Его бывшая жена , разрешает видеть сына только раз в неделю и то в присутствии нее. Хотя когда был суд по поводу - вопрос №1878830

выплаты алиментов, то отцу ребенка не было предъявлено какое либо ограничение по общению с ребенком. Бывшая жена, мать ребенка работает по графику два дня через два дня по 12 часов до 22 часов. Когда она на работе, то ребенок находится один в квартире. Ребенку 4 года. Как все это оформить юридически и зафиксировать. Какой должен быть алгоритм действия, чтобы хотя бы добиться, чтобы отец мог забирать ребёнка к себе домой, когда мать ребенка на работе. Спасибо.

март 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Екатерина! Вашему брату следует обратиться в суд с иском об определении места и времени общения с ребенком. В исковом заявлении следует указать изложенные Вами факты.
    Всего доброго!

    март 14, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Начните с обращения в органы опеки и попечительства, чтобы зафиксировать озвученные в вопросе факты. Впоследствии подавайте в районный суд исковое заявление о порядке определения времени общения с ребенком с учетом озвученных обстоятельств.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    март 14, 2016 г.