Религия

Здравствуйте, я католик латинского обряда, хочу перейти в угкц, нужно ли креститься заново? - вопрос №1879589

март 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ilze Falb

    13-й в

    Нет! Если, конечно, доподлинно известно, что Вы крещены. Максимум, что может понадобиться — конфирмация.

    P.S.: Заново креститься не нужно даже православным, переходящим в католики и наоборот. А уж в Католической Церкви такой вопрос по определению не стоит. Если священник будет говорить, что наоборот, значит, попался не совсем адекватный человек.

    март 18, 2016 г.