Юриспруденция

Как оформить машину в Крыму на российские номера если хозяин умер,машина оформлена по доверенности. - вопрос №1880298

март 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если хозяин умер, то доверенность прекращена в силу закона (пп.5 п.1 ст.188 ГК РФ). При таких обстоятельствах единственный вариант — оформить авто «задним числом» на родственника, после чего поставить ее на учет. Но нет никаких гарантий, что авто не включено в наследственную массу, т.к. нотариус мог подать запрос в ГАИ.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    март 15, 2016 г.