Медицина

Здравствуйте. У меня по результатам анализов пролактин 1515. Макропролактин-выявлено присутствие значимого количества макропролактина. <40% Что это значит? А еще паратириойдный гормон 1,57 при - вопрос №1880686

норме 1,6-6.9Он повышен? и что значит? ттг 4,34 при норме 0.4-4,0

март 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Евгения!

    ТТГ повышен незначительно, можно сказать что находится на верхней границе нормы. Паратириойдный гормон также находится на нижней границе нормы.

    Обнаружение макропролактина в крови не говорит о проблеме, так как это неактивная фракция и не влияет на менструальный цикл и овуляции. Повышенный макропролактин не требует лечения и не мешает наступлению  беременности.

    А вот повышенный пролактин необходимо снижать, чтобы наступила беременность. Назначаются препараты, которые снижают пролактин, например, достинекс. На фоне его приема можно планировать и беременность, если вы собираетесь планировать. При беременности достинекс рекомендуется сразу отменять.

    март 15, 2016 г.