Юриспруденция

имеет ли значение 40 лет трудового стажа при назначении пенсии? Спасибо. - вопрос №1880849

март 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! С 1 января 2015 года введен новый порядок формирования пенсионных прав граждан и назначения трудовой пенсии по старости. Трудовая пенсия состоит из страховой и накопительной частей. Размер страховой пенсии определяется с применением индивидуального пенсионного коэффициента и напрямую зависит от продолжительности общего трудового стажа (сейчас он называется страховым стажем) и размера зарплаты за каждый год, с которой работодатели уплачивали страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования. Если общий трудовой стаж к дате назначения пенсии составляет более 35 лет, то пенсия назначается в повышенном размере
    Примерный размер Вашей пенсии, а также степень влияния на него трудового стажа Вы можете рассчитать на сайте Пенсионного фонда РФ http://www.pfrf.ru/eservices/calc

    март 16, 2016 г.