Юриспруденция

Отец домогается то матери, они в данный момент в разводе. Но так как квартиру еще не поделили, он иногда проживает с нами. Домагается до матери, - вопрос №1882933

сегодня он её чуть не задушил уламывая ноги и делая ей больно ( когда она спала ) При этом сказав " Хочу, задушу тебя " В полицию обращаться в России смысла нету, я думаю, так как в России полиция нечего не делает, свидетелей нету ( Я был на учебе ) Ранее есть видеозапись как он буянил и разбивал мамины цветы, ранее он нас избивал ( когда я был маленьким ) есть справка побоев. Что делать? жизнь превратилась в АД.

март 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! От перечисленных действий должны остаться следы — побои. Полиция по закону, делами частного обвинения не занимается. В соответствии с ч.2 ст.20 и ст.318 УПК РФ, для возбуждения дела частного обвинения пострадавший должен обратиться в суд в частном порядке. Вашей Маме следует пройти СМЭ (экспертизу) в Бюро СМЭ и обратиться в мировой суд с заявлением частного обвинения по ч.1 ст.116 УК РФ. В суде у Вас будет возможность доказать его вину и добиться наказания.
    Если Вы получили ответ на свой вопрос, — не забудьте выбрать лучший ответ.
    Всего доброго!

    март 16, 2016 г.