Юриспруденция

Я являюсь племянницей умершего дяди, он разведён 5 лет был до смерти, после развода он не делил имущество вроде купленное в браке, точно не знаю. Сейчас пришла повестка в суд на признание бывшей жены - вопрос №1879879

доли в имуществе. Как быть? Хочу написать отзыв на исковое заявление, что можно перечислить чтобы судья ей отказал? Наследнике ещё есть второй очереди

март 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Подайте заявление о применении исковой давности. Согласно пункту 7 статьи 38 Семейного кодекса РФ «к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.». Трехлетний срок давности уже истек. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    март 14, 2016 г.