Юриспруденция

Гражданский брак - вопрос №188422

Здравствуйте! Я с мужем прожила в гражданском браке 6 лет. Недавно он погиб, у него осталась квартира его матери в Украине, но так же у него есть дочь от первого брака. Имею ли я право на какую-либо долю с этой квартиры и какие нужны для этого документы? Большую часть брака мы проживали в соседнем государстве.

январь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Анастасия! Если ваш брак был официально зарегистрирован в органах ЗАГСа, то вы как супруга имеете право на наследство, если вы просто сожительствовали, то никаких прав на наследство у вас нет.

    январь 24, 2012 г.