Юриспруденция

Возврат задатка за запчасть. - вопрос №188432

Всем добрый день! Суть такова. Мной была заказана дорогая запчасть на авто в частном автосервисе, уплачена предоплата пол- стоимости в размере 22 500 руб. Есть расчётно кассовый цек с печатью и подписью бухгалтера. Я решил отказаться от дорогой запчасти и поискать другую. Попросил вернуть мне предоплату и получил отказ, якобы она уже пришла с Германии и нужно выкупать. Я знаючто прав, помогите грамотно вернуть свои деньги!!!

январь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Гусев

    83-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Геннадий!!!

    Если я правильно понимаю, деталь была приобретена дистанционным способом продажи товара, т.е. договор розничной купли-продажи был заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора, то в данном случае Вы совершенно правы. В помощь Вам ст.26 Закона о Защите прав потребителей, которая предоставляет Вам право отказа от данного товара и требования вернуть денежные средства.

    Удачи Вам в решении данного вопроса.

    С Уважением,

    Вячеслав Гусев.

    P.S. Если необходимо, всегда готовы помочь в составлении претензии.

    январь 26, 2012 г.