Психология

Я мучаю её отношениями? - вопрос №1888024

Здравствуйте, мне 28 лет, и у меня не совсем стандартная ситуация. Дело в том, что я хочу попросить совета в отношениях со своей девушкой! Её 32 года, в гомосексуальных отношениях она была уже дважды, в общем свыше 5 лет. Сейчас пол года нашим с ней отношениям, и она хочет перевести их в «более легкую форму». Говорит, что совсем меня не понимает, и ей тяжело из-за этого строить серьезные отношения. Я её понимаю, мы действительно очень разные, и что важно на базисном уровне, но с другой стороны, я знаю, что мы любим друг друга, и мне кажется перейти на «более легкие отношения» — все равно, что отказаться от них, предать что ли… И я боюсь, что, если соглашусь на такие отношения, то это станет началом конца. А с другой стороны, девушка у меня сто раз подумает, прежде чем принять для себя какое-то решение, да я и сама вижу, что ей со мной тяжело, и пытаюсь помочь ей в преодолении этого непонимания и неприятия, но всё тщетно… Мы даже планировали обратиться к психологу по этому вопросу, но совсем недавно у моей девушки умер отец, и она уехала домой, и мы не увидимся как минимум еще полтора месяца (ей необходимо уладить домашние дела) Сначала это горе нас объединило, но сейчас она вновь говорит о том, чтобы просто встречаться, без совместных планов.И вот я не знаю, что делать? Быть может действительно не мучить её, ведь ей и так тяжело, и согласиться, может она действительно будет меньше переживать… Но с другой стороны, согласиться на «просто встречаться» может оказаться не просто облегчением переживаний, но и расставанием… Буду благодарна за совет, ибо сама я не в силах решить эту проблему.

март 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    много отношений бывает дружеских приятельских
    такая форма общения тоже есть дружба
    приятели

    март 21, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

    Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают свободу друг друга и не посягают на личностное пространство).

    При этом каждый – личность, индивидуальность.  У каждого есть возможность парить в небе, достигая нужных целей в жизни, и реализовывать свой внутренний потенциал (талант/предназначение).

    Любовь — возникает из одиночества. Ищите возможности побыть одни, уединиться, дабы наполнить себя новыми силами, энергией. Так как любые отношения — опустошают.

    март 21, 2016 г.