Юриспруденция

Решено

9 лет назад был лишен прав тогда мне было 16 лет прошло 9 лет и меня остановили сотрудники в нетрезвом состоянии. Хотел бы узнать что мне за это будет от медэкспертизы отказался? - вопрос №1888467

март 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Годичный срок исполнения наказания по первому нарушению уже истек. Соответственно нарушение не может быть квалифицировано как повторное. За отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (штраф 30000 руб с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет), если право управления у Вас есть. И по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ, если его нет: влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    март 21, 2016 г.