Юриспруденция

Добрый день. Фирма, оказывающая юридическую помощь при ДТП, в том числе выкуп дел о ДТП, при заключении со мной договора о переуступке моего дела, - вопрос №1888568

Добрый день. Фирма, оказывающая юридическую помощь при ДТП, в том числе выкуп дел о ДТП, при заключении со мной договора о переуступке моего дела, т.е. о его выкупе, составила договор переуступки в трех экземплярах. 2 экземпляра абсолютно идентичные они оставили у себя а мне выдали абсолютно такой же договор с единственным отличием: в нем убраны пункты о том, что в случае каких-либо споров, данные споры будут должны урегулироваться в соответствии с действующим законодательством. На мою просьбу, выдать мне копию их договора с прописанными выше пунктами, мне отказали. Правомочны ли их действия? Как Вы считаете, почему мне выдали урезанную копию договора? Какие подводные камни меня могут ждать?

март 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Действующее законодательство и так распространяется на данные правоотношения независимо от того, написано это в договоре или нет. Забейте.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    март 21, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день, чтобы однозначно ответить-нужно просмотреть оба Договора.
    Возможно действительно, нечего опасаться.
    Остались вопросы-обращайтесь.
    Всех благ!

    март 21, 2016 г.