Медицина

Решено

здравствуйте. скажите пожалуйста что меня ждет, если я оформлю ребенку 4-х летнему инвалидность,как советует невролог,так как он не говорит - вопрос №1888600

еще полноценно, но проходим лечение, сроков врач не дает когда он нормального будет говорить, но лечение дорогостоящее, выписывают препараты, потом обследование назначают. У меня конечно таких денег нет, но пока стараюсь тянуться. Будет ли эта запись, что была инвалидность в детстве где-то у него в будущем отражаться, даже если ее снимут? И какие у меня будут льготы, как матери,.? Какая группа иналидности может быть поставлена, если он не разговаривает полноценно? лЕТОМ СОБИРАЮСЬ ПРОХОДИТЬ КОМИССИЮ.

март 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Сейчас очень много детей с задержкой речевого развития. и часто специалисты не могут сказать с чем это связано.   То  что врач предлагает Вам оформить инвалидность, для Вас лично будет только плюс, так как Вы будете иметь материальные льготы.  А возможность лечения Вашего ребенка только улучшится. Другое дело-дадут ли ее Вам, так как я повторюсь, таких детей много и не всем дают инвалидность. Даже не предлагают. Если  Ваш ребенок хорошо заговорит к  школе, то никаких последствий для него  не будет.( в спецшколу его определить не должны) Другое дело- психомоторное развитие, но здесь вопрос об инвалидности решают психиатры. Можете дополнительно проконсультироваться  у педиатра или на комиссии МСЭК.

    март 21, 2016 г.