Медицина

оброго времени суток. У ребенка 5 лет результат иммуноглобулина е. 9 месяцев назад было 700ме мл. Анализы на гельминты кал и ИФА кровь из вены отрицательны.аллергопроба +++ на домашнюю пыль. Прошли - вопрос №1888751

лечение у аллерголога-иммунолога курс сингуляра 3 месяца затем Курс рузам _10уколов по 0.1мл. Пересдали после всего лечения Ig E- 567ме.мл. какая может быть причина высоких цифр? Как дальше лечить? Аллерголог развел руки. Заранее спасибо

март 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Гуливец Андрей Алексеевич

    28-й в Медицине

    От чего аллерголог развел руки????? От IgE который вырабатывают клетки пулл которых живет около 8-12 месяцев??? ОБЬЯСНИТЕ аллергологу, что антитела которые были наработаны  будут прогрессивно падать как минимум еще год. Кроме того, снижение за 9 мес с 700 до 567 говорит об эфективности терапии как как концентрация Ig E в крови снизилась и наверняка и дальше будет снижаться  по мере сенсибилизации до каких цифр — хороший вопрос.Через 3 мемяца замерьте уровень.Он будет еще ниже.Если контакта с аллергеном не будет, либо будет достигнута сенсибилизация, то цифры упадут до референсных значений.Если нет  (в течении 12 месяцев) значит  иммуная система нарабатывает антитела и их количество будет указывать об остроте процесса на момент исследования.

    март 21, 2016 г.