Медицина

Решено

Здравствуйте!ставят диагноз инф.туберкулез правого легкого (вверху).хочу чтоб прооперировали сразу без таблеток.возможно ли это? - вопрос №1888760

март 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Нет, операция сразу невозможна. Лечение проводится консервативно, проводятся дополнительные исследования организма. Неизвестно, как поведёт себя первичный очаг. Или будет рассасываться, или образуется каверна, могут проявиться другие очаги воспаления. В результате лечения чётко определяются с распространенностью процесса, добиваются отграничения его от здоровых тканей. Только после всего этого может возникнуть вопрос об оперативном лечении.

    март 22, 2016 г.