Юриспруденция

Здравствуйте! Я заказал коробку передач для автомобиля в ООО, которая находится в Сургуте. В договоре есть пункт, что услуги Транспортной компании - вопрос №1890291

оплачивает покупатель. Груз я получил, но оплата Транспортной компании оказалась в пять раз больше расчетной. Причина – груз был отправлен не из Сургута, а из г.Покров Владимирской области, о чем Продавец в переписке не известил меня (покупателя). ВОПРОС: Имею ли я право взыскать с Продавца переплаченную мной сумму? СПАСИБО.

март 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Руслан Рунисович Ишбирдин

    20-й в Юриспруденции

    Добрый день. Да. Конечно. Однако, необходимо соблюсти досудебный порядок. Для начала, нужно направить в адрес недобросовестного продавца письменную претензию с описанием ситуации и грамотно изложенной позицией. В случае отказа/игнорирования — подавать в суд.

    Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.

    март 22, 2016 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день,
    если вопрос города отправки не согласован письменно и не указана цена отправки, то будет сложно.
    Иными словами, если указано только, «услуги ТК оплачивает Покупатель» и все, то шансов мало.
    Остались вопросы-обращайтесь.
    Всех благ!

    март 22, 2016 г.