Юриспруденция

недвижимость - вопрос №189037

мой брат проживает в неприватизированной комнате малосемейной квартиры.с женой в разводе с 2000года. она с детьми уехала из города в неизвестном направлении, прописаны до сих пор.уже 11лет они не дают о себе никаких вестей.дети уже совершеннолетние.можно ли выписать бывшую жену и детей из комнаты, если они столько лет отсутствуют, квартплату не платят?, а ее начисляют по числу прописанных.долг по квартплатеу брата растет, потому что он платит только за себя.как можно это сделать? слышала, что теперь выписывать может только жилищная компания.спасибо

январь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Брат может выписать жену как бывшего члена семьи обратившись в суд с иском.

    январь 25, 2012 г.

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Снять с регистрационного учета бывшую супругу и детей можно только в судебном порядке.

    январь 25, 2012 г.