Юриспруденция

Ипотека - вопрос №189182

Добрый день.Я дал человеку деньги в долг, залогом стала ипотека на квартиру которую мы составили нотариально на 1 год.После истечения этого времени(сумма отдана не была) я узнал что есть 3 лицо которая дала деньги в долг этому же человеку под расписку, которому она тоже не была отдана.И это 3 лицо подало в суд, ОГИС наложил арест на долю квартиры котораяпринадлежала заёмщику.Мой вопрос заключается в следующем;1)Правомерны ли действия ОГИСа(т.к.квартира находится в ипотеке),2)Могут ли без моего уведомления совершаться ОГИСом какие либо действия с этой квартирой чтоб удовлетворить иск этого 3 лица(возврат денег путём продажи квартиры, либо части квартиры),3)Если я подаю в суд то я первоочередной на эту квартиру.4)Дайте пожалуйста совет по этому вопросу.Большое спасибо! P.S. Квартира принадлежит 3 лицам в равных частях(ОГИС наложил арест на 1 часть)

январь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Дмитрий! Для того чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать зарегитсрирована ли ипотека в органах гос. регистрации (в рег. палате)?

    январь 25, 2012 г.