Психология

Как продолжить жизнь после стресса? - вопрос №1892391

Здравствуйте. Уже больше чем полгода я переживаю стрессовую ситуацию, на которую я ни как не могу повлиять. У меня проявились болезни, как сказал врач, толчком могла стать стрессовая ситуация. Успокоительные, (афобазол, новопасит, грандаксин, травки разные) мне сказали не принимать из-за появившейся аллергии, пока не выясниться на что именно аллергия.

Теперь я понимаю, что неприятности на работе, завал в учебе, непонимание окружающих, дурак начальник, навезет в личной жизни и т.п. — полная ЕРУНДА, ведьк возникнут, действительно такие ситуации, на которые ты не можешь повлиять, зато эти ситуации влияют на всю твою судьбу и судьбу близких людей.

Вообщем ситуация кажется (надеюсь) разруливается, однако прийти в себя я не могу. Мне очень плохо. Мне кажется, ненавижу почти всех людей, все громкое вводит меня в состояние испуга, (голоса, звуки и т.п.). Понимаю, что со стороны я выгляжу как раздражительная, задерганная особа и чувствую себя не лучше (как собака, которая с цепи может сорваться) Напряжение меня просто убивает.Иногда не хочу жить, но и умирать не хочу. Все еще пытаюсь восстановить свою жизнь, думаю прическу изменить, обдумываю ремонт. Читаю какую-то буддийскую литературу перед сном (только в этой книги нет негатива или юмора). И все же бывает, что и руки опускаются и хочется на все «забить», и хочется то ли кричать, то ли забиться в темный угол и не шевелиться. Отдохнуть, расслабиться… нет возможности идти сейчас в отпуск. Перед сном по совету врача лежала в травяной ванне, спокойно лежать не получалось все раздражало и мысли лезли… Извините, но я даже сама себя раздражаю своей раздражительностью. Могли бы вы дать совет?

март 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина.
    Опишите стрессовую ситуацию.

    март 24, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Марина, ответ на ваш вопрос "Могли бы вы дать совет?"
    Ответ. Марина, психологи могут дать рекомендации, советы дают знакомые. Рекомендации по вашему сегодняшнему состоянию. Вам необходимо:
    1. Пройти обследование у эндокринолога и невролога, чтоб исключить физиологическую основу вашего состояния, потому что некоторая описанная вами симптоматика соответствует, например,  проблемам с щитовидной железой. И это нужно исключить если первопричина подтвердиться, то вам поможет адекватная терапия.
    2. Освоить техники:
    *контроля за негативными эмоциями- это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от негативных эмоций, а не аккумулировать их в себе, как вы это делаете сейчас;
    *релаксации и глубинного дыхания (дыхание диафрагмой) -это позволит вашей системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
    3. Обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который, используя комплекс безмедикаментозных методах психотерапии, проработает ваше состояние, выведя из стресса.
    4. Осознать механизм вашего раздраженного состояния, который поможет вам принять верное решение проблемы. Позвольте вам в этом помочь. С большей долей вероятности, вызвано, прежде всего, неконтролируемым и огромным выбросом гормонов стресса в кровь. Именно от этих гормонов стресса (их три) вам необходимо избавиться. Природой предусмотрен всего лишь один путь избавления  от гормонов стресса -равноценная физическая нагрузка, которые человек может найти только либо в сексе либо в занятиях спорта, поэтому вам нужно заняться, например, бегом, а не лежать в ванне. К слову спорт укрепляет нервную систему.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    март 24, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Если Вам не помогает обычная медицина, или Вы не желаете принимать химию.
    В таких случаях рекомендуют альтернативную медицину, это -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.
    Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
    Для этого необходимо практиковать йогу, кардио тренировки и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
    Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё состояние, психологию, и тело.

    Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом.

    март 24, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Марина!
    Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
    Обращайтесь!
    Научу!

    март 24, 2016 г.