Юриспруденция

Мне нужно объяснение пословицы : "Худое ремесло , лучше доброго воровства " - вопрос №1892750

Вопрос задан анонимно март 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Макарова Елена

    15-й в Юриспруденции

    Очень просто -  худое ремесло — это не очень хорошая, не денежная работа, за которую мало платят и приходится много работать   а вот доброе воровство — это  большая прибыль, легкие деньги, где не надо трудиться, но есть большая вероятность получить большой куш. Так вот даже плохая работа лучше чем хорошая кража.

    март 24, 2016 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Лучше мыть полы и быть честным человеком, чем карманником и быть преступником.

    март 24, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Надо учиться, получить профессию и заработать желаемое. В противном случае, возможно захочется украсть. А в этом случае учиться и получать профессию (ремесло), придется в исправительной трудовой колонии (ИТК).

    март 24, 2016 г.