Юриспруденция

Можно ли признать договор дарения имущества недействительным? Грозит ли детям виновного перекладывание на них выплаты долга? - вопрос №1893388

и покалечил женщину. Суд присудил помимо условного срока, выплатить денежную компенсацию. До вступления в силу приговора и на его обжалование было 10 дней, за эти дни мужчина и его жена переписали все свое имущество на внука, в том числе из их квартиры было увезено к родственникам все более или менее дорогостоящее, включая даже телевизор и хрусталь. Сделано с тем, что от выплаты деньгами он откажется, а когда приставы придут изымать имущество в счет уплаты, то взять с него якобы нечего. Что делать потерпевшей? Можно ли как-то признать недействительными договор дарения внуку недвижимости (квартира, дом и земля) так как это все делалось после вынесения приговора и дарящие понимали чем им это грозит? И еще вопрос не грозит ли детям виновного то, что на них переложится выплата его долга потерпевшей?

март 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Сделки осужденного (должника) после возникновения обязательства по возмещению вреда могут быть оспорены потерпевшим (кредитором) по их подозрительности и не равноценности встречного исполнения обязательства. Так как направлены на причинение вреда интересам потерпевшего (кредитора).
    Дети по долгам (обязательствам) своих родителей не отвечают. Исключение: принятие наследства.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Спасибо и Удачи!

    март 24, 2016 г.