Юриспруденция

Легкий труд на предприятии - вопрос №189450

Добрый вечер.Я работаю на заводе по 12ти часовому графику.(ночные смены присутствуют), условия труда везде нормальные.(как указано было в заявлении на прием и др документах)Я беременна принесла справку на питание, на легкий труд у меня справки нет.Могут ли меня заставить пойти на легкий труд и на каком основании.(если везде пишеться что условия труда нормальные)

январь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

     Здравствуйте, Екатерина! В соответствии с требованиями ст. 254 ТК РФ, беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

    Если выполняемая Вами работа не оказывает на Вас неблагоприятного воздействия, без Вашего согласия и без мед. заключения  на другую работу перевести Вас не имеют права.

    Всего доброго!

    январь 25, 2012 г.