Психология

Решено

Здравствуйте, уважаемые эксперты!Мы с мужем вместе уже 5 лет, 2 года назад выяснилось, что он приходится мне двоюродным братом(тётя отказалась после рождения, усыновили другие люди),теперь она против! - вопрос №1898254

Звонит, плачет постоянно, говорит, что не может принять, что так не принято, давайте разводитесь и всё такое! Давит на моих родителей, любимую бабушку, говорит, якобы из-за этого дядя стал много пить и у неё в семье отношения испортились, грозится самоубийством!!! Моя мама начала прогибаться под её давление, так как очень любит сестру и боится, что снова перестанут общаться, тоже теперь капает на мозги! Как бороться? У нас ещё нет детей, мы проходили обследование у генетика, всё нормально с этим, просто пока ещё слишком молоды (23 и 27) Что делать?

Вопрос задан анонимно март 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Яна

    78-й в

    Здравствуйте.
    Уверены ли Вы точно по поводу родственной связи? Был ДНК тест?
    Её неприятие и установки — это её дело. Живите так, как хотите, не слушайте их. Быть может жизнь свела вас вместе, что бы этот человек попал к вам в семью, просто другим способом, пусть подумают и об этом.
    Шантаж и давление со стороны тёти — эгоизм. Это Ваша жизнь, её она не касается.
    Пьют ли они, собираются ли что-то делать — это не Ваша вина. Это их решения, Вас они не касаются.
    Есть ли у Вас своё жильё? Уезжайте.
    Они разве что со временем смирятся. В остальном, если их волнуют только их чувства — Вы ничего с этим не поделаете.

    март 29, 2016 г.

    Adriana Li

    399-й в

    Здравствуйте. Нужно максимально абстрагироваться от родственников, которые бесконечно докучают вам такими обвинениями. Вы вместе уже 5 лет. Вы друг друга любите. И если рассматривать ситуацию изначально, то все вообще пошло с самого начала из за вашей тети. тетя предследует лишь свои цели, думает о себе и своих чувствах. О вас на данный момент никто не думает. Обозначьте свою позицию родителям чётко. И придерживайтесь этой позиции. А то, что Тетя связывает это с алкоголизмом, это лишь оправдание своих поступков. Намного легче сказать, что это кто- то где то виноват, а не я сама.
    Также, лучше сделайте все анализы, чтобы удостовериться, что то что она заявляет- действительно правда.

    март 29, 2016 г.