Юриспруденция

vip

Здравствуйте!Бывший муж находится в розыске у судебных приставов уже полгода за неуплату алиментов.Приставы ничего толкового не делают и не будут - вопрос №1898479

делать, чтобы найти должника и исполнить судебный приказ.Могу ли я подать должника в федеральный розыск и как это сделать?

март 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день,
    в вашей ситуации, советую написать жалобу в прокуратуру, старшему судебному приставу-исполнителю и обжаловать бездействие пристава в судебном порядке.
    Всех благ!

    март 29, 2016 г.

    Виктор

    97-й в Юриспруденции

    Здравствуйте,
    По содержанию ст.157 Уголовного Кодекса, неуплата свыше 4х месяцев трактуется как злостное уклонение
    от уплаты алиментов и является поводом для уголовного преследования.
    Что можете сделать Вы —
    1) направить в службу приставов, которая занимается исполнением решения суда, письмо, содержащее просьбу уведомить о мерах, до того времени принятых для взыскания долга с неплательщика;
    2)
    написать жалобу о бездействии судебных приставов либо обжаловать действия службы приставов в суд (когда жалоба на судебных приставов не принесла желаемого результата);
    3) взять у пристава справку о задолженности, а затем обратиться в суд с заявлением, содержащим требование о взыскании неустойки за неуплату алиментных средств;
    4)написать в службу приставов заявление о привлечении должника (супруга) к уголовной ответственности.
    Пожалуй и все.
    Удачи Вам.
    Оцените ответ, если он помог Вам.

    март 29, 2016 г.
  • 1.долг должен быть не менее 10 тыс.
    2.пишите обязательно заявление

                                         ______________________________________
                                          (наименование органа исполнительного
                                                      производства)
                                         адрес: _______________________________

                                         от ___________________________________
                                                    (Ф.И.О. взыскателя)
                                         адрес: ______________________________,
                                         телефон: __________, факс: __________,
                                         адрес эл. почты: _____________________

                                     Заявление
              об объявлении судебным приставом-исполнителем в розыск
              должника по исполнительному документу неимущественного
               характера, если исполнение требований исполнительного
                    документа невозможно в отсутствие должника

        В производстве судебного пристава-исполнителя _________________________
                                                               (Ф.И.О.)
    находится    исполнительное    производство    неимущественного   характера
    _____________________________________________________.
        Вместе с тем местонахождение должника _________________ не установлено.
        На  основании    вышеизложенного  в   соответствии  с пп. 1 п. 5 ст. 65
    Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
    просьба объявить в розыск должника _____________________________________ по
    исполнительному  документу  неимущественного  характера  в связи с тем, что
    исполнение  требований  исполнительного  документа  невозможно в отсутствие
    должника.

        "___"__________ ____ г.

        __________________/_______________
             (Ф.И.О.)         (подпись)

    Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.

    март 29, 2016 г.