Юриспруденция

Здравствуйте, меня зовут Анатолии. Несколько дней назад я получил письмо из суда о выплате алиментов. что мне нужно делать? Какие собрать документы, выплачивать определенную сумму кому и когда? - вопрос №1898615

Вопрос задан анонимно март 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Алименты можно уплачивать как непосредственно взыскателю с указанием в назначении платежа «алименты», либо на депозит судебных приставов. Также взыскатель вправе подать исполнительный документ непосредственно приставу, а он уже передаст по месту работы для удержания из зарплаты.

    март 29, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Изучите внимательно письмо из суда. В нем должна содержаться информация. Если Вы получили извещение суда о том, что к Вам обратились с иском о взыскании алиментов, то все вопросы будут решаться в судебном заседании куда необходимо явиться. Если же Вы получили судебный приказ, то в нем должно быть указано, размер алиментов, на какой счет необходимо переводить алименты либо иной способ их передачи взыскателю (например почтовым переводом, или удержание из зарплаты и т.д.). Если в судебном приказе нет такой информации, то следует обратиться к взыскателю и уточнить способы оплаты алиментов.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!

    март 29, 2016 г.