Юриспруденция

Решено

Добрый день! Такая ситуация. У моей супруги есть родной брат.Они вдвоем в равных долях владеют земельным участком в подмосковье. Брат отказывается от - вопрос №1899764

своей доли и хочет подарить ее своей сестре (моей супруге).Времени ездить и все переоформлять у него нет.Может ли он написать доверенность на меня, т.е. на мужа своей сестры? Проблем ни каких не возникнет, ведь я ее супруг? Спасибо

март 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не возникнет. В законе есть ограничение на совершение сделок по отношению к самому себе. Имущество, получаемое по договору дарения, не является совместно нажитым в силу статьи 36 Семейного кодекса РФ. Следовательно в отношении себя сделки Вы не совершите. Так что все нормально. А вот если будет договор купли-продажи, то такая сделка может быть оспорена.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    март 30, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Да можете.