Юриспруденция

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с такой ситуацией: медицинская сестра реанимационного отделения после длительного лечения гипертонической болезни - вопрос №1899781

и рекомендации специалистов просила администрацию больницы направить её на переподготовку и перевести на менее напряжённую работу в лабораторное отделение, в чем ей было отказано. Имеет ли право мед места настаивать и на каком основании?

март 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Перевод работника на другу работу регулируется ст. 73 ТК РФ. При этом рекомендаций не достаточно. Должно быть медицинское заключение медико-реабилитационной экспертной комиссией (МРЭК) или врачебно-консультационной комиссией (ВКК). Если нет медицинского заключения о переводе на другой (легкий) труд, то перспективы удовлетворения таких требований весьма сомнительны. Работодатель может отказать.
    Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!

    март 30, 2016 г.