Юриспруденция

здравствуйте, моя мама врезалась в столб ночью. Никто не пострадал, поэтому она решила не вызывать ГИБДД и покинула место ДТП. А теперь ей сказали, - вопрос №1899803

что грозит лишение права управления и штраф. так ли это?

март 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! При совершении любого ДТП всегда есть виновники. Если в совершении данного ДТП виновной будет признана Ваша мама, то она подлежит привлечению к административной ответственности, даже несмотря на отсутствие пострадавших. Возможно, ДТП попало в камеры видеонаблюдения. В этом случае видеозапись является основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по факту несоблюдения Правил дорожного движения
    Вместе с тем Ваша мама не лишена права на судебную защиту. Если она считает себя невиновной, то в случае привлечения ее к ответственности она вправе обжаловать соответствующее постановление вышестоящему должностному лицу ГИБДД либо в суд.

    март 30, 2016 г.