Юриспруденция

Здравствуйте! У меня возник вопрос по поводу правильности начисления мне заработной платы. В расчётном листе в графе "Начислено" стоит сумма 33 995.22 , а в графе "К - вопрос №1901047

выдаче" сумма 10 056.23. Бухгалтер объясняет это тем, что банк удерживает 18 540.01, и взимается подоходный налог в размере 2 399. Правомерно ли это или нет? Спасибо!

Вопрос задан анонимно март 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Из зарплаты бухгалтерия вправе удерживать не более 50% заработной платы, если нет обязательств по алиментам несовершеннолетним детям (в этом случае удержания не более 70%). Причем удержания должны осуществляться после удержания налога на доходы. В данном же случае размер удержаний явно больше 50%, в связи с чем имеет смысл обратиться за разъяснениями к бухгалтеру.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    март 31, 2016 г.