Медицина

Здравствуйте! Помоги пожалуйста расшифровать анализ мочи ребенка (девочке 7,5 лет). Смущает наличие слизи, может ли это быть из-за того, что она собрала не среднюю порцию мочи, а с самого начала - вопрос №1901156

стала писать в контейнер?

март 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана

    19-й в Медицине

    Ольга, здравствуйте!
    Судя по анализу, как Вы и предполагаете, моча на анализ была собрана неправильно.
    Чтобы собрать мочу правильно, необходимо:
    — подмыть девочку спереди назад непосредственно перед сбором мочи;
    — контейнер должен быть максимально чистым;
    — собрать утреннюю порцию мочи, начиная с середины струи (как Вы и указали в сообщении);
    — хранить мочу до сдачи на анализ не более 3-х часов в прохладном месте;
    После соблюдения всех правил сбора сдайте еще раз мочу на анализ.
    Если результат окажется прежним, тогда можно искать причину. Как правило, плоский эпителий и слизь повышаются при воспалительном процессе в мочевом пузыре или половых органах. Но тогда изменения в моче должны сочетаться с другими симптомами.
    Будут вопросы – пишите, помогу разобраться.
    Всего Вам доброго!

    март 31, 2016 г.