Юриспруденция

Может ли пристав-исполнитель передать взыскателю нереализованное жилье если сам взыскатель является должником по действующим исполнительным производствам? - вопрос №1902132

март 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Может передать на ответственное хранение как должнику, так и взыскателю.

    март 31, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Не только может, но и обязан, если оно не реализовано с торгов.
    Наличие в отношении взыскателя и/производств, где он выступает должником в данном случае значения не имеет. После регистрации права собственности за этим лицом, на него может быть обращено взыскание по его долгам.

    апрель 1, 2016 г.