Юриспруденция

можно ли продать дом, если в нем прописаны не совершено летние дети? - вопрос №1902252

апрель 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если дети не являются собственниками или не находятся под опекой (учете) как оставившие без родительского попечения, — можно. Регистрация сама по себе, не является препятствием собственнику в распоряжении недвижимостью, — продажи.
    В противном случае понадобится получить предварительное разрешение органа опеки и попечительства.
    Не забудьте выбрать лучшим ответ эксперта который был для Вас полезен.
    Всего доброго!

    апрель 1, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Наличие зарегистрированных по месту жительства несовершеннолетних, не являющихся собственниками, не является препятствием для распоряжения собственностью. Новый собственник вправе выписать их в судебном порядке, если они не зарегистрируются по месту жительства в другом месте. Если они не являются собственниками, то новый собственник вправе обратиться в районный суд с требованием признания их утратившими право пользования домом в связи с тем, что они там не проживают, доли не имеют, членами семьи собственника не являются. Получив решение суда, он вправе обратиться в УФМС с заявлением о снятии их с регистрационного учета.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    апрель 1, 2016 г.