Психология

Решено

Мой парень не отпускает меня в командировку , что делать? - вопрос №1902638

Здравствуйте ,
Тут такие пироги. Я сейчас учусь и подрабатываю в центре страхования. Работаю я скорее для себя. С деньгами помогают родители, но то что они высылают хватает на самый минимум, поэтому пошла подрабатывать, опыт там, общение. Работаю на трех языках, поэтому очень нравиться возможность практики.Но мы работаем вместе с девочкой, меняемся, поэтому больших доходов нет. Сегодня утром позвонил начальник и предложил поехать в другой город, в главный офис и поработать там неделю, у него какие-то проблемы с кадрами и пока он не подобрал новых людей ему нужен на неделю свой человек, который уже хорошо знаком с системой. Позвонила своему МЧ, мы живем в гражданском браке. Он сказал езжай, но на вопрос" Обидишься ли ты?" сказал " Обижусь". Вот сижу и не знаю, что делать. Мне не так сильно важна эта командировка, скорее просто хочется сменить картинку перед глазами и попробовать поработать в главном офисе. Что делать? Ехать? И нормально ли его поведение в этой ситуации? Он дикий собственник.
Спасибо заранее и хорошего Вам дня.

апрель 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Лана.
    Вам для чего-то нужно, чтобы Вам «разрешили» делать то, что Вам нравится и необходимо. Сожитель продемонстрировал Вам «обиду», это для Вас вроде запрета. Вы пришли за одобрением сюда, вернее сейчас Вы пытаетесь снять с себя ответственность за свой выбор. НО! Ваша жизнь — только Ваша ответственность.

    Выстраивайте отношения с партнером как взрослые люди (принятие ответственности). Пока же — он встал в детскую позицию (манипуляция на чувстве вины) демонстрируя обиду. Вы можете угодить сейчас ему. Что потом? Будете винить его всю жизнь за то, что не реализовались как специалист? Вам это нужно? А ему?

    Здесь и сейчас мы говорим не о выборе «ехать или нет», а о построении гармонии в паре, полагаю. А гармония не начинается с манипуляций. И разумеется ее могут построить только два зрелых человека. Вот этому и нужно учиться, учиться договариваться. В этом могу помочь.

    апрель 1, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Лана!
    На мой взгляд у молодого человека очень эгоистичный и собственнический подход. Но даже если он и «обидится», то что страшного произойдет? Он может поворчать по приезду, но если он любит Вас, то отношения не пострадают. Хотя чувство собственничества с настоящей Любовью несовместимы.
    Вы взрослый и самостоятельный человек и имеете право принимать решения на свое усмотрение, тем более связанные с работой. А человек, который Вас действительно любит должен уважать и принимать Ваш выбор. Тем более, что речь идет о краткосрочной командировке. Это подход взрослого человека, а не ребенка, который обижается, если что не по его.
    Решать конечно Вам, но я бы поехал в командировку и приучал МЧ считаться с Вашими решениями.
    Удачи Вам!

    апрель 1, 2016 г.