Юриспруденция

Добрый день! Елизавета, меня зовут Галина вопрос в следующем если работодатель переносит офис из Москвы в область, на данный момент большая часть сотрудников ходит на работу пешком, а в случае - вопрос №1902912

переезда 2 часа в пути. Уточните пожалуйста если я как сотрудник не даю согласия на переезд, то я должна по собственному желанию написать заявление?

Вопрос задан анонимно апрель 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нет, не по собственному. Если Вы не дадите согласия на перемену места работы, то по истечении 2-месячного срока Вас должны уволить по сокращению с выплатой выходного пособия в размере не менее 2 средних заработков согласно статье 178 Трудового кодекса РФ, а также компенсации за неиспользованный отпуск на основании статьи 127 Трудового кодекса РФ. Если напишите «по собственному», то лишитесь выходного пособия.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    апрель 1, 2016 г.