Юриспруденция

Здравствуйте! В квартире были прописаны трое взрослых, приватизация на двоих, третий имел просто постоянную прописку с рождения. Дом был аварийный, - вопрос №1903252

получили равноценную квартиру. Сейчас один из собственников отказывает в прописке. Человек остался на улице. Что делать в такой ситуации и есть ли выход? Разве можно оставить человека без прописки, если от всю жизнь прожил в доме который снесли? И куда обращаться? Спасибо.

апрель 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Прописка в демонтированном жилом помещении свидетельствовала о праве пользовании у прописанного. Следует обратиться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением и регистрации ФМС. Далее регистрацию произвести принудительно через приставов.
    Не забудьте выбрать лучшим ответ эксперта который был для Вас полезен.
    Всего доброго!

    апрель 2, 2016 г.