Технологии

ребята как поступить прописываю в строке C:\ openservercd domains пишет не является внутренней или внешней командой ,программой или пакетным файлом - вопрос №1903560

надо установить getcomposer.org/download/ вот что сделать а у меня все пишет не является внутренней или внешней командой, программой или пакетным файлом помогите настроить дистанционно пока в этом новичек мне надо прописать c:\openserver>cd domains c:\openserver> domains>cd laravelTest.ru c:\openserver>domains>cd laravelTest.ru>php-р «readfile и('https://getcomposer.org/installer');» > composer-setup.php для скачивания композитер #!/usr/bin/env php ghb при каждом вводе пишет не является внутренней или внешней командой, программой или пакетным файлом вчем може быть моя ошибка nadegda1 вне форума жду ответа сейчас

апрель 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Радик

    5-й в Технологиях

    Зачем столько раз писать cd?
    Если вы уже на диске С, то пишите одну команду: cd c:\openserver\domains\laravelTest.ru
    и потом запускаете команду

    php -r «readfile('https://getcomposer.org/installer');» > composer-setup.php

    Чтобы срабатывала команда php, нужно сделать так:
    Правой кнопокй мыши на значек «мой компьютер» на рабочем столе, в открывшемся меню последний пункт — у меня на аглицком «Properties» («Свойства»), в открывшемся окне влакдка «Advanced» («Расширенные»), на вкладке нажать кнопку «Environment Settings» («Переменные среды»). Вы открывшемся окне, в списке выбора найти «Path» и добавить к нему полный путь до каталога с php.exe

    апрель 2, 2016 г.