Психология

Боязнь легковых автомобилей и аварий - вопрос №190435

Здравствуйте! Я очень боюсь легковых автомобилей, стараюсь как можно реже ездить в них, так как часто слышу про аварии, утраченное здоровье и гибель людей, в том числе «благодаря» близким, которые были за рулём и неграмотно себя повели на дороге. У меня был сотрудник, который вот так «угробил» свою жену, в тюрьму благодаря хорошим адвокатам не попал, и теперь живёт припеваючи.

Раньше ядаже никогда не встречалась с мужчинами, умеющими водить. Сейчас так получилось, что познакомилась с мужчиной, у которого есть машина. Я еду с ним, и всё равно боюсь, мне кажется, что мы куда-нибудь врежемся, из-за него я потеряю здоровье. Как побороть этот страх? Могу ли я вообще что-то поменять в этой ситуации?

январь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Жуковский Игорь Владимирович - аватарка

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Можете! Если подвергните глубокому анализу (прошу не путать с самоанализом) свои переживания и трагедию, которая разыгралась в вашей жизни (вы вскользь пишите о неё). Так что удачи!

    январь 27, 2012 г.
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Юля, знайте ходить по тратуарам опасно, переходить дорогу вдвойне опасно, и даже сидение в кафешке с подружкой за чашкой кофе тоже опано.  Знаете почему? Потому что в машинах ездят одни маньяки, которые только и делают, что охотят ся за невинными пешеходами, когда те и по улицам ходя и в кафешках сидят. Маньякам машинним все равно, шде пешеход находится на улице или а помещении)))

    Юля, ну, а если говорить серьезно, то водители, когда  получают  права проходят полную медицинскую комиссию. А вот поведение на дороге и автомобилистов и пешеходов оставляет желать лучшего)) Это адекватные и отвественные люди, следящие за правилами дорожного движения, за  безопасностью свой, пассажирской и пешеходов. Думаю, к таким добросовестным водителям относится и мужчина, с которым вы познакомились))) 

    Юля и еще. Скажите, престаньте  с садистким наслаждением искать страшно-ужастные новости об авариях. Юленька, есть и другие новости: светлые, спокойные и веселые. Попопробуйте, для начала поискать их по новостным каналам))) Например, на первом канале «Другие новости» 

    Юль, а победить ваш страх помогут наши специалисты))) Это не так сложно))

    Мудрости вам. Лидия.

    январь 28, 2012 г.

Похожие вопросы

Решено

патологическая жадность

август 12, 2013 г.

Психология

Боязнь потерять зрение

Вопрос задан анонимно сентябрь 3, 2012 г.

Психология

Решено

Как не думать о плохом?

июнь 20, 2012 г.

Психология

Решено

Боязнь смотреть в глаза

май 24, 2011 г.

Психология

Решено

Боязнь забеременеть

апрель 27, 2010 г.

Психология