Психология

Боязнь легковых автомобилей и аварий - вопрос №190435

Здравствуйте! Я очень боюсь легковых автомобилей, стараюсь как можно реже ездить в них, так как часто слышу про аварии, утраченное здоровье и гибель людей, в том числе «благодаря» близким, которые были за рулём и неграмотно себя повели на дороге. У меня был сотрудник, который вот так «угробил» свою жену, в тюрьму благодаря хорошим адвокатам не попал, и теперь живёт припеваючи.

Раньше ядаже никогда не встречалась с мужчинами, умеющими водить. Сейчас так получилось, что познакомилась с мужчиной, у которого есть машина. Я еду с ним, и всё равно боюсь, мне кажется, что мы куда-нибудь врежемся, из-за него я потеряю здоровье. Как побороть этот страх? Могу ли я вообще что-то поменять в этой ситуации?

январь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Можете! Если подвергните глубокому анализу (прошу не путать с самоанализом) свои переживания и трагедию, которая разыгралась в вашей жизни (вы вскользь пишите о неё). Так что удачи!

    январь 27, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Юля, знайте ходить по тратуарам опасно, переходить дорогу вдвойне опасно, и даже сидение в кафешке с подружкой за чашкой кофе тоже опано.  Знаете почему? Потому что в машинах ездят одни маньяки, которые только и делают, что охотят ся за невинными пешеходами, когда те и по улицам ходя и в кафешках сидят. Маньякам машинним все равно, шде пешеход находится на улице или а помещении)))

    Юля, ну, а если говорить серьезно, то водители, когда  получают  права проходят полную медицинскую комиссию. А вот поведение на дороге и автомобилистов и пешеходов оставляет желать лучшего)) Это адекватные и отвественные люди, следящие за правилами дорожного движения, за  безопасностью свой, пассажирской и пешеходов. Думаю, к таким добросовестным водителям относится и мужчина, с которым вы познакомились)))

    Юля и еще. Скажите, престаньте  с садистким наслаждением искать страшно-ужастные новости об авариях. Юленька, есть и другие новости: светлые, спокойные и веселые. Попопробуйте, для начала поискать их по новостным каналам))) Например, на первом канале «Другие новости»

    Юль, а победить ваш страх помогут наши специалисты))) Это не так сложно))

    Мудрости вам. Лидия.

    январь 28, 2012 г.